La restauration, par Henri Bouchot, publié... - Lot 47 - Coutau-Bégarie

Lot 47
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
La restauration, par Henri Bouchot, publié à la Librairie illustrée, Paris, 1893, 321 pages, reliure d'époque, dos en cuir bleu orné aux petits fers, titre en lettres d'or, exemplaire dédié à la princesse Olga Troubetzkoy, née baronne Meyendorf, portant le n°522, avec l'ex-libris de Pierre Berezzi, grand in-folio, nombreuses gravures hors texte, dont de la duchesse de Berry et de la famille royale. Usures au dos
Mes ordres d'achat