Louis XVIII, roi de France (1814-1824). Buste... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Louis XVIII, roi de France (1814-1824). Buste en biscuit le représentant de face sur un socle demi-colonne en porcelaine imitant le marbre à base dorée, portant l'inscription peinte «Louis 18». Usures à la dorure et petits accidents, bon état dans l'ensemble. Travail attribué à la manufacture de Dagoty. époque: Restauration, H.: 18 cm - L.: 7 cm
Mes ordres d'achat