Louis XVIII, roi de France (1814-1824). Médaillon... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Louis XVIII, roi de France (1814-1824). Médaillon à suspendre en verre bombé, contenant un cristallocérame le représentant de profil, la tête tournée vers la gauche, et portant uniforme et décorations, signé au dos Desprez, n°2 rue des Récolets, à Paris. Conservé dans un entourage en métal doré. Bon état, usures du temps. Travail de la Cristallerie Desprez. époque: Restauration. Diam.: 7, 3 cm
Mes ordres d'achat