Louis XVIII, roi de France (1814-1824). Plaque... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Louis XVIII, roi de France (1814-1824). Plaque ronde en bronze figurant trois soldats se tenant la main devant un buste du souverain sur un piédestal, entouré de l'inscription «Toujours unis pour le servir», légendé en bas «Fête donnée par la Garde Nationale à la Garde Royale, 21 février 1816», signée «Gayrard f(ecit)». Epoque: Restauration. Diam.: 9, 5 cm
Mes ordres d'achat