Louis XVIII, roi de France (1814-1824). Médaillon... - Lot 36 - Coutau-Bégarie

Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Louis XVIII, roi de France (1814-1824). Médaillon en verre biseauté contenant un cristallo-cérame le représentant en buste de profil d'après Bertrand Andrieux, conservé dans un cadre rond doré de style Louis XVI, sous verre, avec attache pour suspension. Bon état. Travail attribué à la cristallerie Desprez. époque: Restauration. Médaillon: Diam.: 7 cm. Cadre: Diam.: 11, 5 cm
Mes ordres d'achat