Palais des Tuileries. Fleur de Lys en plomb... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Palais des Tuileries. Fleur de Lys en plomb doré provenant probablement des grilles entourant le palais, ramassée dans les ruines de l'incendie de 1871. On y joint une fiche manuscrite moderne expliquant cette provenance. En l'état. Epoque: fin du XVIII e siècle. H.: 16, 5 cm - L.: 12, 5 cm
Mes ordres d'achat