Louise-Marie, duchesse de Tourzelle (1749-1832).... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Louise-Marie, duchesse de Tourzelle (1749-1832). Rare lithographie signée Charles Duchesne, représentant la gouvernante des enfants de France, assise dans son salon vers la fin de sa vie, apparaît sur la cheminée un buste du jeune Dauphin, Louis XVII, et au dos un portrait de la duchesse d'Angoulême, née Madame Royale. Avec annotations autographe manuscrites au bas du document. Epoque: Restauration. H.: 64 cm - L.: 49 cm
Mes ordres d'achat