Marie-Antoinette, reine de France. Belle... - Lot 22 - Coutau-Bégarie

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Marie-Antoinette, reine de France. Belle gravure signée Alexandre Tardieu d'après un tableau peint par F. Dumont, datée 1815, la représentant en vestale accoudée à une colonne et tenant dans les bras un vase orné du profil de Louis XVI, exemplaire dédié à la duchesse d'Angoulême. Tâches d'humidité, usures. Epoque: Restauration. H.: 72 cm - L.: 51 cm
Mes ordres d'achat