Portefeuille en soie de couleur beige, brodé... - Lot 16 - Coutau-Bégarie

Lot 16
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Portefeuille en soie de couleur beige, brodé de fils de soie de couleurs à décor de fleurs et de feuillages, orné sur le devant d'un portrait tissé polychrome représentant le roi Louis XVI en buste. Ouvert il présente deux poches à rabat dont une avec un petit fermoir (manque) et l'autre est ornée d'une allégorie. Travail de la fin du XVIII e siècle. H.: 9 cm - L.: 14 cm
Mes ordres d'achat