Louis XV, roi de France. Paire de gravures... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Louis XV, roi de France. Paire de gravures commémoratives sur cuivre, signées Nicolas de Launay, datées de 1774, évoquant la mort du roi d'après Jean- Michel Moreau le Jeune. Conservées dans leurs cadres d'origine en bois doré. Travail de la fin du XVIII e siècle. A vue: H.: 9, 5 cm - L.: 15, 5 cm. Cadre: H.: 13 cm - L.: 19, 5 cm
Mes ordres d'achat