Henry IV, roi de France et Sully. Médaillon... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Henry IV, roi de France et Sully. Médaillon à suspendre, sculpté en ivoire, représentant un profil en buste du souverain, faisant face à celui de Maximilien de Béthune, duc de Sully, conservé sous verre, dans un entourage en métal doré. Encadrement en bois noirci. Travail du début du XIXe siècle. Accidents au cadre. Médaillon: Diam.: 6, 5 cm. Cadre: H.: 12, 5 - L.: 12, 5 cm
Mes ordres d'achat