Deux brise-bises en dentelle et broderie,... - Lot 155 - Coutau-Bégarie

Lot 155
Estimation :
50 - 80 EUR
Deux brise-bises en dentelle et broderie, début du XXe siècle. Un en linon à fine broderie blanche et incrustations de dentelle à l'aiguille, Dim. 77 cm x 55 cm (bel état, manque qqes pompons) et l'autre en linon et application sur tulle à décor de volutes et marguerites. Dim. 85 cm x 50 cm (rares ptts trous au tulle) Two curtains dating from the beginning of the 20th cent. Dim.77 cm x 55 cm (good condition, a few missing tassels) & 85 cm x 50 cm (a very few little holes in the tulle)
Mes ordres d'achat