Cinq mouchoirs, Point de Gaze et Duchesse,... - Lot 114 - Coutau-Bégarie

Lot 114
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Cinq mouchoirs, Point de Gaze et Duchesse, Belgique, fin du XIXe siècle. Quatre mouchoirs à encadrement en dentelle Point de Gaze à l'aiguille dont un grand à large encadrement, coton couleur ivoire (quelques taches ou petits accidents à la dentelle, centre du linon accidenté) et trois autres (bon état, deux petits trous à l'un) auquel nous joignons un mouchoir à encadrement de fine dentelle aux fuseaux, Duchesse de Bruges ou Honiton (bon état)
Mes ordres d'achat