Voilettes, étoles en dentelle, 2nde moitié... - Lot 101 - Coutau-Bégarie

Lot 101
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Voilettes, étoles en dentelle, 2nde moitié du XIXe siècle. Deux voilettes en tulle de coton ourlées d’un volant de dentelle, l’un en tulle brodé l’autre en Lille aux fuseaux et une demi étole en tulle brodé (bon état avec des rousseurs ou traces de stockage pour les trois pièces) une grande étole en dentelle mécanique (trous au tulle) une coiffe en tulle ourlé de tulle brodé et un métrage d’une large broderie mécanique avec son plomb de fabriquant (état de neuf) Dim. 2,45 m x 20 cm
Mes ordres d'achat