Mitaines et manches en dentelle, 2nde moitié... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Mitaines et manches en dentelle, 2nde moitié du XIXe siècle. Deux paires de mitaines dont une en Duchesse de Bruges aux fuseaux et une en application d'Angleterre (bon état, lavées) une mitaine en Point de Gaze à l'aiguille (bon état, rares petits trous ou rousseurs) et quatre paires de manches dont deux paires en application de linon sur tulle et une en application Princesse (bon état pour les trois) et une paire en dentelle Venise à l'aiguille et guipure « chimique » (rousseurs, coutures) Dans une boîte en recouverte d'une fine toile brodée de fleurs et feuillage sur le couvercle (bon état général)
Mes ordres d'achat