Quatre mouchoirs brodés, 2nde moitié du XIXe... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
150 - 250 EUR
Quatre mouchoirs brodés, 2nde moitié du XIXe siècle. En linon fil de main très finement brodés au plumetis et point de sable et ornés de modes à l'aiguille type Alençon, dont trois à décor floral et un au ruban ondulant, volant en Valenciennes faite main aux fuseaux pour les quatre (un en bel état, un petit trou d'épingle pour deux, taches et petits accidents pour celui au ruban)
Mes ordres d'achat