Six cols en broderie blanche, XIXe siècle. En... - Lot 68 - Coutau-Bégarie

Lot 68
Estimation :
200 - 300 EUR
Six cols en broderie blanche, XIXe siècle. En linon fil de main très finement brodés à la main de motifs floraux, dont trois cols ourlés d'un volant en fine dentelle aux fuseaux, et deux autres à petits festons brodés (bel état pour deux, bon état avec de rares petits trous pour les quatre autres) Nous y joignons un parement démonté d'une robe et un large col à bordure finement brodée et volant en dentelle de Malines (quelques petits accidents)
Mes ordres d'achat