Eléments du costume féminin, broderie et... - Lot 401 - Coutau-Bégarie

Lot 401
Estimation :
150 - 200 EUR
Eléments du costume féminin, broderie et dentelle, fin du XIXe début du XXe siècle. Deux jupons, une combinaison, une chemise de jour, une petite veste à entre-deux de dentelle, quatre coiffes, un bonnet, sept cols, un petit voile rond en application Princesse, auxquels nous joignons quatre chemisiers brodés plus tardifs. (bon état général, quelques petits accidents ou traces de stockage)
Mes ordres d'achat