Eléments du costume féminin et d'enfant,... - Lot 399 - Coutau-Bégarie

Lot 399
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 258EUR
Eléments du costume féminin et d'enfant, 2nde moitié du XIXe et début du XXe siècle. Une voilette en application d'Angleterre, un fichu et deux écharpes en tulle brodé, deux grands cols larges dont un en Irlande et un en duchesse de Bruges, manchettes et petits cols brodés et en dentelle dont dentelle de Malines, Valenciennes, Rosaline, un petit haut et quatre robes de petites filles dont une robe de baptême, quatorze bonnets de nouveau nés en mousseline de coton et linon brodés et en dentelle, deux coiffes finement brodées, un bas de jupon à incrustations de dentelle à décor de fleurs de Lys. (bon état général, quelques accidents ou taches sur certains)
Mes ordres d'achat