Mouchoirs et bonnets d'enfant, fin du XIXe... - Lot 394 - Coutau-Bégarie

Lot 394
Estimation :
80 - 120 EUR
Mouchoirs et bonnets d'enfant, fin du XIXe début du XXe siècle. Deux mouchoirs dont un à incrustation et volant en dentelle de Valenciennes aux fuseaux, monogramme JL brodé (état de neuf) et un grand en application de linon sur tulle, L et C dans un cartouche à deux angles (petites reprises) un col et deux bonnets d'enfant en linon brodé (bon état)
Mes ordres d'achat