Réunion de dentelles et accessoires du costume,... - Lot 388 - Coutau-Bégarie

Lot 388
Estimation :
150 - 200 EUR
Réunion de dentelles et accessoires du costume, XIXe début du XXe siècle. Un fichu carré brodé aux angles et frise de folioles (bon état) un bavoir et trois mouchoirs dont un finement brodé aux fleurs des champs et monogramme JC (petits trous à un) deux pochettes à lingerie en broderie Richelieu et monogramme GC brodé, une écharpe en tulle brodé et un col en duchesse de Bruges (bon état) neuf bordures en dentelle aux fuseaux de Valenciennes, Malines, Lille (bon état) et un large volant en dentelle de Chantilly aux fuseaux, 2,60 + 0,70 = 3,30 m x 38 cm (un trou)
Mes ordres d'achat