Importante réunion de cols et accessoires... - Lot 387 - Coutau-Bégarie

Lot 387
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 322EUR
Importante réunion de cols et accessoires brodés et en dentelle, fin du XIXe et début du XXe siècle. Accessoires du costume féminin en dentelle de techniques diverses, quelques-uns brodés, quinze cols dont deux en Bruges aux fuseaux, deux jabots, deux guimpes dont une finement brodée et une au col en dentelle de Malines, deux manches, un bonnet finement brodé et une étole en tulle brodé (bon état général, accidents sur l'une ou l'autre pièce)
Mes ordres d'achat