Deux cols en Irlande au crochet, début du... - Lot 386 - Coutau-Bégarie

Lot 386
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
Deux cols en Irlande au crochet, début du XXe siècle. Un col à longs revers orné de fleurs aux pétales et coeur détachés en relief, le pourtour aux grandes feuilles bien dessinées et papillons aux ailes ornées et corps en relief, pompons aux feuilles et papillons. Coton blanc (bel état, un petit accident au réseau) Un large col à rameaux de feuillage et fleurs stylisées, coton couleur ivoire rosé (bel état, reteint)
Mes ordres d'achat