Métrages en dentelle de Calais, or et argent,... - Lot 379 - Coutau-Bégarie

Lot 379
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 386EUR
Métrages en dentelle de Calais, or et argent, début du XXe siècle. Deux métrages en grande longueur de dentelle métallique, une bordure de couleur argent à décor de fleurs et bordure festonnée, Dim. 12,50 m x 19 cm en trois coupes, et un métrage de couleur vieil or à décor floral semblable, Dim. 5,60 + 2 = 7,60 m x 9,5 cm (très bon état pour les deux bordures)
Mes ordres d'achat