Trois cols en dentelle, Art Nouveau, vers... - Lot 377 - Coutau-Bégarie

Lot 377
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 322EUR
Trois cols en dentelle, Art Nouveau, vers 1900. Trois cols de trois techniques différentes de dentelle et dans l'esprit du style Art Nouveau. Un col en dentelle à l'aiguille sans aucun relief à dessin d'une végétation stylisée en miroir, les motifs reliés par des brides festonnées, coton ivoire foncé (bon état) un col à longs pans en dentelle aux fuseaux à grandes feuilles de marronniers ornées de points en relief, probable production anglaise, soie ivoire clair (quelques petits accidents) et un col en Carrickmacross appliqué à décor floral aux rubans noués, coton crème (bel état)
Mes ordres d'achat