Trois cols en dentelle à l'aiguille Art Nouveau,... - Lot 376 - Coutau-Bégarie

Lot 376
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 258EUR
Trois cols en dentelle à l'aiguille Art Nouveau, vers 1900. Trois cols à décor bien dans l'esprit des modèles de dentelle de la période Art Nouveau, un très grand col à décor bien structuré de souples cartouches et fleurons (bel état) un col à volutes, fleurs épanouies et grandes dentelures de bordure (bel état) et un col en dentelle type Point de Gaze probable travail de la région allemande du Erzgebirge (Monts Métallifères) à décor en miroir de souples rameaux, fleurs épanouies et fleurettes (petits accidents)
Mes ordres d'achat