Bas d'aube, dentelle aux lacets, début du... - Lot 371 - Coutau-Bégarie

Lot 371
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 644EUR
Bas d'aube, dentelle aux lacets, début du XXe siècle. Bas d'aube d'une belle hauteur à décor bien rythmé de fleurs et feuillage à enroulement en miroir ponctué de médaillons ovales ornés d'une croix. Dim. 2,20 m x 80 cm. Coton. (bon état)
Mes ordres d'achat