Six dentelles aux aigles, lions et dragons,... - Lot 368 - Coutau-Bégarie

Lot 368
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 103EUR
Six dentelles aux aigles, lions et dragons, fin du XIXe début du XXe siècle. Une bordure en dentelle aux lacets et à l'aiguille aux aigles et fleurs stylisées, Dim. 80 + 80 cm = 1,60 m x 9 cm, un napperon en tulle rebrodé d'un lion dans chacun des angles, et quatre documents dont deux à l'aiguille, un aux chimères et l'autre aux dragons, un aux oiseaux en point de Paris aux fuseaux, et un document en vieux Flandres à décor de rameaux fleuris à l'oiseaux aux fuseaux et réseau à l'aiguille. (bon état pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat