Col et feuille d'éventail à l'aiguille, France,... - Lot 366 - Coutau-Bégarie

Lot 366
Estimation :
250 - 400 EUR
Col et feuille d'éventail à l'aiguille, France, fin du XIXe siècle. En Venise Colbert, les deux en coton ivoire foncé et décor de fleurs et feuillage parfaitement construit en miroir, les motifs ornés de petits picots ou fins ornements et reliés par de fines brides picotées.(bel état pour le col, salissures et quelques rousseurs pour la feuille d'éventail)
Mes ordres d'achat