Bordure en dentelle à l'aiguille, Aemilia... - Lot 364 - Coutau-Bégarie

Lot 364
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 3 220EUR
Bordure en dentelle à l'aiguille, Aemilia Ars, Italie, fin du XIXe début du XXe siècle. “Point de Bologne“ dentelle à l'aiguille Punto in Aria sur bâti libre, à décor de vase aux feuilles de laurier entre des tiges d'iris et leur feuillage, deux paons aux longues queues de part et d'autre. Coton couleur ivoire foncé, Dim. 1,30 m x 19,5 cm (bel état)
Mes ordres d'achat