Trois dentelles à l'aiguille, France, fin... - Lot 363 - Coutau-Bégarie

Lot 363
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 361EUR
Trois dentelles à l'aiguille, France, fin du XIXe siècle. Un panneau reprenant certaines scènes de la tapisserie de Bayeux, coton couleur ivoire, Dim. 1,35 m x 19 cm (bon état) une bordure en Venise à décor de vase fleuri entre deux oiseaux à longue queue, coton crème, Dim. 2,15 m x 15 cm,et une en Point Colbert probable production de Bayeux, à médaillons alternant de griffons et de fleurs, lin crème, Dim. 1,45 m x 8 cm (bon état pour les deux, les deux extrémités coupées)
Mes ordres d'achat