Dentelles polychrome, Europe de l'est et... - Lot 359 - Coutau-Bégarie

Lot 359
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 258EUR
Dentelles polychrome, Europe de l'est et Europe centrale, fin du XIXe début du XXe siècle. Importante réunion de bordures et documents, vingt-cinq bordures et dix documents bicolore ou tricolore en dentelle aux fuseaux dont certaines de grande longueur et deux larges bordures aux fuseaux dont une couleur crème aux aigles stylisés Dim. 4 m x 34 cm, quatre napperons aux fuseaux à multiples couleur dont deux avec un fil métallique or, auxquels nous joignons une bordure en filet rebrodé tricolore aux raisins, Dim. 2,10 m x 13 cm (bon état général pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat