Cols et bordures en Rosaline, fuseaux, fin... - Lot 358 - Coutau-Bégarie

Lot 358
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Cols et bordures en Rosaline, fuseaux, fin du XIXe début du XXe siècle. Un col à revers, un très grand col berthe et deux bordures, le col berthe particulièrement finement réalisé aux fuseaux, Diam. ext : 2,80 m, H. dentelle : 18 cm (état de neuf, légère jaunissure sur 15 cm de l'encolure) auxquels nous joignons deux bordures de type Rosaline à décor floral sans relief (bon état général)
Mes ordres d'achat