Bordures et accessoires du costume, fuseaux,... - Lot 357 - Coutau-Bégarie

Lot 357
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 258EUR
Bordures et accessoires du costume, fuseaux, Honiton et Bruges, fin du XIXe siècle. En dentelle de Honiton comprenant deux larges cols, une paire de manchettes et un fanchon à décor floral aux motifs reliés par de fines brides, une cravate (?) et un pan assorti à petits motifs reliés par un réseau, une bordure en Point d'Angleterre, un large col et une cravate en dentelle de Bruges. (bon état général, quelques taches ou accidents sur certains)
Mes ordres d'achat