Accessoires du costume, aiguille, Point de... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Accessoires du costume, aiguille, Point de Gaze, fin du XIXe siècle. Douze cols, deux paires de manchettes, une cravate et une feuille d'éventail à décor floral travaillés à l'aiguille et ornés de points variées, (petits accident ou taches, la feuille d'éventail sans réseau et consolidée sur une gaze)
Mes ordres d'achat