Réunion de dentelles diverses, 2nde moitié... - Lot 351 - Coutau-Bégarie

Lot 351
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Réunion de dentelles diverses, 2nde moitié du XIXe siècle. Accessoires du costume féminin dont voilette, col, cravates et métrages en dentelle de techniques diverses, fuseaux, tulle brodé, linon appliqué, dentelle mécanique, le plus remarquable en dentelle aux fuseaux Point de Paris à décor de volatiles, Dim. 1,60 m x 10 cm, auxquels nous joignons un "bleu" avec une dentelle aux lacets en cours de réalisation et un mouchoir en linon brodé. (bon état général, quelques taches ou petits accidents sur certaines pièces)
Mes ordres d'achat