Etoles et bordures en tulle brodé, fin du... - Lot 350 - Coutau-Bégarie

Lot 350
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 155EUR
Etoles et bordures en tulle brodé, fin du XIXe début du XXe siècle. Une étole à décor floral rebrodée au point de chaînette sur un tulle de coton, Dim. 2,95 m x 47 cm et une étole en fin tulle de coton très finement rebrodée de cartouches chantournés et de fleurs, Limerick, Dim. 2,40 m x 43 cm. (quelques trous) Trois bordures dont deux en Limerick à décor de cartouches finement rebrodés, une aux trèfles, Dim. 2,50 m x 36 cm, et une aux fleurettes et folioles, Dim. 2,50 m x 28 cm, et une bordure à décor de fleurs de tournesol, Dim. 2,35 m x 32 cm. (petits accidents à une)
Mes ordres d'achat