Volant en application de Bruxelles, Maison... - Lot 345 - Coutau-Bégarie

Lot 345
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 674EUR
Volant en application de Bruxelles, Maison Lefébure, fin du XIXe siècle. A l'état de neuf, au décor de belles feuilles finement découpées, de myosotis et de vesces, roses épanouies et leurs boutons en bordure, finement réalisés aux fuseaux et à l'aiguille appliqués sur un fin tulle de coton. Coton crème. Dim. 9,70 m x 25 cm. (bel état) Provenance: vente du 3 octobre 1989, fond Lefébure, étude Ionesco à Neuilly-sur-Seine.
Mes ordres d'achat