Large volant en application de Bruxelles,... - Lot 326 - Coutau-Bégarie

Lot 326
Estimation :
500 - 800 EUR
Large volant en application de Bruxelles, Belgique, 2nde moitié du XIXe siècle. A décor bien rythmé de guirlandes en chute et rivières ondulantes de folioles, rameaux de fleurettes et œillets stylisés et bouquets de trois tulipes échevelées en dentelle aux fuseaux appliqué sur un fin tulle de coton, avec certains motifs au Point de Gaze à l'aiguille. Coton de couleur crème. Dim. 5,50 m x 39 cm (bon état un trou en bordure haute à 90 cm du début, quelques pâles rousseurs)
Mes ordres d'achat