Volant de crinoline en application d'Angleterre,... - Lot 324 - Coutau-Bégarie

Lot 324
Estimation :
600 - 900 EUR
Volant de crinoline en application d'Angleterre, Belgique, début du XXe siècle. Long et large volant de couleur crème et à l'état de neuf, les motifs aux fuseaux appliqués sur un tulle de coton et composant un décor de souples bouquets au ruban noué se répétant et frise de fleurs épanouies festonnant la bordure. Coton couleur crème. Dim 10,80 m (+ 15 cm de tulle de chaque côté) x 39 cm Provenance : Fond de maison d'une famille anversoise, à l'état de neuf, jamais utilisé.
Mes ordres d'achat