Volants, étole et voilette en dentelle, Belgique,... - Lot 323 - Coutau-Bégarie

Lot 323
Estimation :
250 - 400 EUR
Volants, étole et voilette en dentelle, Belgique, XIXe siècle. Deux volants et une étole en application d'Angleterre à décor floral, un volant de couleur crème recousu sur lui-même, Dim. 1,60 m x 33 cm (trois petits trous regroupés) et un de couleur ivoire à délicat décor de brindilles, Dim. 7,75 + 3,85 = 11,60 m x 16 cm (bon état, rares petites taches ou petits accidents) l'étole à deux bouquets vermiculés aux extrémités et graciles brindilles festonnant délicatement la bordure, Dim. 2,35 m x 47 cm (rares petits trous) et une voilette rectangulaire à motifs floraux en fin linon appliqué sur un tulle de coton, Dim. 1,50 m x 75 cm (bon état)
Mes ordres d'achat