Volant en application d'Angleterre, Cie des... - Lot 321 - Coutau-Bégarie

Lot 321
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
Volant en application d'Angleterre, Cie des Indes, fin du XIXe début du XXe siècle. Brassées de souples rameaux chargés de fleurs et feuillage en dentelle aux fuseaux appliqué sur un tulle de coton. Coton couleur ivoire. Dim. 4,30 + 1,10 + 0,90 m = 6,30 m x 26 cm. (bon état général, quelques jaunissures) Dans sa boîte estampillée Compagnie des Indes au monogramme LL sur le couvercle. (petits accidents)
Mes ordres d'achat