Deux volants, application et Point de Gaze,... - Lot 318 - Coutau-Bégarie

Lot 318
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 095EUR
Deux volants, application et Point de Gaze, milieu du XVIIIe siècle. Un volant au Point de Gaze à décor de guirlande en chute aux feuillage et brindilles, grande rose au feuilles dentelées festonnant la bordure, Dim.2,20 + 1,75 = 3,95 m x 12 cm (quelques petits trous) Un volant en application d'Angleterre à brins de fleurettes, semis de pois, rivière en chute et suite de petits cartouches festonnant la bordure 5,90 m x 15 cm (bon état)
Mes ordres d'achat