Trois bordures au Point de Gaze, aiguille,... - Lot 317 - Coutau-Bégarie

Lot 317
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 224EUR
Trois bordures au Point de Gaze, aiguille, Belgique, 2nde moitié du XIXe siècle. Deux bordures à décor de souples guirlandes et rameaux de roses épanouies dont un de couleur ivoire foncé, Dim. 3,55 m x 10,5 cm (petits trous disséminés) et un de couleur blanc cassé, Dim. 2,05 m x 11,5 cm engrêlure comprise (quelques petits trous) et une bordure à fleurs de fuchsia aux cœurs perlés et petits médaillons en relief, couleur crème, Dim. 3,95 + 0,75 = 4,70 m x 8 cm (bel état) Coton couleur de crème à ivoire.
Mes ordres d'achat