Huit bordures en dentelle d'Alençon, aiguille,... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 386EUR
Huit bordures en dentelle d'Alençon, aiguille, France, XIXe siècle. Bordures à décor floral en lin de couleur crème à ivoire dont une cousue sur un tulle à broderies blanches ré-appliquées, Dim. 2,30 m x 13 cm au plus large (quelques petites taches ou petits accidents) et sept autre bordures, Dim. de 95 cm à 1,55 m de long et 4,5 à 9 cm de large. (bon état général, rares petites taches ou petits accidents pour certains)
Mes ordres d'achat