Réunion de bordures et cravates en dentelle,... - Lot 300 - Coutau-Bégarie

Lot 300
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 322EUR
Réunion de bordures et cravates en dentelle, fin du XIXe début du XXe siècle. Vingt bordures en dentelle, huit en dentelle d'application dont trois en application d'Angleterre, 3,70 m x 10 cm, 1,80 m x 8 cm et 1,60 m x 10 cm et une en application sur réseau drochel cousu sur un tulle, 5,50 m x 7 cm, deux au Point de Gaze, sept en dentelle aux fuseaux dont Malines et Valenciennes et une en Mezzo Punto de la fin du XVIIe siècle 1,65 m x 25 cm (bon état général, quelques taches sur certaines) Une voilette à chapeau et huit cravates dont deux en application, une en duchesse de Bruxelles, trois en dentelle aux fuseaux et deux mécanique (accidents ou taches sur certaines) auxquelles nous joignons trois mouchoirs à encadrement dont un aux fuseaux et deux en Luxeuil (bon état)
Mes ordres d'achat