Huit cols en duchesse de Bruges, Belgique,... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Huit cols en duchesse de Bruges, Belgique, début du XXe siècle. En dentelle aux fuseaux, six cols en duchesse de Bruges "Bloemwork" incluant trois petits cols berthe dont deux identiques (jamais utilisés, poussiéreux ou traces de stockage, quelques taches sur certains) et deux cols en coton de couleur écru foncé en dentelle de Mirecourt aux fuseaux dont un col berthe Diam. ext : 1,75 m, H. dentelle : 13 cm (état de neuf pour les deux) Provenance : Fond de maison d'une famille anversoise, jamais utilisé.
Mes ordres d'achat