Mouchoir en dentelle d'Alençon, aiguille,... - Lot 282 - Coutau-Bégarie

Lot 282
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 705EUR
Mouchoir en dentelle d'Alençon, aiguille, fin du XIXe siècle. Mouchoir à encadrement, décor à disposition aux charmants brins de muguet et leurs feuillage soutenus par des roses épanouies aux cœurs ornés de modes, bordure à fleurettes et feuillage, monogramme BL en dentelle d'Alençon incrusté à un angle du linon central. Coton couleur ivoire foncé, crin de cheval en bordure. (très bel état)
Mes ordres d'achat