Mouchoirs brodés et en dentelle, début du... - Lot 280 - Coutau-Bégarie

Lot 280
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 451EUR
Mouchoirs brodés et en dentelle, début du XXe siècle. Un mouchoir à encadrement en duchesse de Bruxelles avec un cartouche au Point de Gaze aux roses à pétales détachés à chacun des angles et monogramme MG sous couronne comtale brodé au centre du linon (petits accidents à la dentelle) et un mouchoir brodé de guirlandes entrelacées aux roses et fleurette, présenté dans sa boîte d'origine (état neuf)
Mes ordres d'achat