Mouchoir à encadrement, Duchesse de Bruxelles,... - Lot 279 - Coutau-Bégarie

Lot 279
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 258EUR
Mouchoir à encadrement, Duchesse de Bruxelles, 2nde moitié du XIXe siècle. L'encadrement à décor floral aux fuseaux et incrustation au Point de Gaze à motifs de brindilles aux écoinçons, monogramme MI finement brodé au plumetis et point de sable dans un angle. (bon état, lavé) Nous joignons un petit mouchoir à bordure de Valencienne aux fuseaux, monogramme brodé dans un angle.
Mes ordres d'achat